Лилия Полякова

Выплаты молодой маме

Здравствуйте! Должна ли соц защита выплачивать молодой маме деньги за первого ребенка, не зависимо от того получает ли она дикретные или нет. В каком размере и в какие сроки нужно обратиться. Нам почти пол года и только недавно об этом узнали случайно.

Юл
Юлия

малообеспеченным родителям выплачивается детское ежемесячное пособие 150 руб.

Ксю Ксю

если вы находитесь в отпуске по уходу и получаете с работы пособие, то соцзащита вам ничего не выплатит, только в случае признания малообеспеченными. все выплаты по месту работы.