Александр Живых

Вопрос по зерну наждачной бумаги!

Как она подразделяется на нулевку * единичку? двойку ?! вон например как понять! *?Бумага наждачная 200ммх50м зерно 100

Оксана Лысенко

Раньше отличали шкурку по размерам зерна и чем цифра была выше, тем наждачка-грубее.
Нынче перешли на иной показатель- количество зёрен на квадратный дюйм.
Теперь чем цифра больше, тем зерно меньше.
А по- народному- нулёвка 1500, бархат-2000.
Самое мелкое зерно, которое встречал-2500, выше идут уже шлифпорошки и доводочные пасты.