Сергей Жуков

Один философ сказал: Больше всего следует бояться равнодушных людей. Как вы понимаете утверждение? ??)

Аркадий Подгорный

Я понимаю это утверждение так, что этот философ ни разу не встречался в темном переулке с бандой отморозков, которые за пять копеек его готовы убить. Или просто получают удовольствие, унижая и мучая его.
Или что он никогда не встречался с людьми, которым не нравится его национальность, классовая принадлежность, религия или еще что-нибудь.
Думаю, после встречи с такими людьми он бы кардинально поменял свое мнение о равнодушных.
Впрочем, если он окончательно дурак, он и после этого может мнение не поменять. Полно таких людей, над которыми одни издеваются, а эти люди других обвиняют в том, что те равнодушны и их не защищают - не обвиняя своих непосредственных мучителей.
Каждый с ума по-своему сходит.

Эдик Белозеров

Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

нет, вроде так: Не страшен враг, враг может только убить, не страшен друг, друг может только предать, но страшны равнодушные, ибо с их молчаливого согласия происходит и то и другое.

Головашина Наталия

Равнодушные люди не задумываются о чувствах других людей, они с легкостью, не раздумывая могут причинить зло.

Михаил

равнодушие-это эгоизм безразличие к судьбам других людей, жизнь по принципу-моя хата с краю, ничего не знаю.