Diana Adamiya

вопрос про счетчики электроэнергии, помогите кто знает

поменяли сегодня счетчик
к вечеру набежало 27
как определяется сколько набежало?
цифру 2 учитывать?
если да, то получается 27 киловат?
более 50 руб только за время от утра до вечера?
со старым счетчиком было за месяц- рублей 150
может я что то не понимаю?
спасибо

всем спасибо

Ар
Артём

не учитывается последняя цыфра, тоесть 7
получается 2 кило вата
была такая же засада, платили за все цифры теперь на год вперёд оплачено)

Ася

Если счетчик был обнулен, то выходит, что набежало 27. Вы на показания смотрели сразу после установки счетчика? Может там 20 киловатт уже было? Нам квитанцию давали с показаниями нового счетчика, чтобы знать от каких показаний высчитывать потом

Оленька Понасенкова

Так паспорт то есть? Ну если есть какие сомнения и нету паспорта - выключи всё и включи одну лампочку 100 вт на час - 0,1 КВт и должен получиться, заодно и счётчик проверишь . Холодильнику то за час ничего не будет.
Нам как счётчик на воду поставили - то ж у жены волосы стали подыматься . Взял и налил трёхлитровую банку, она на счётчик смотрела - всё встало на места .

Максим Комаров

При замене счетчика необходимо зафиксировать документально начальные показания счетчика, то есть когда его опломбировали. Эти начальные показания передаются в энергокомпанию. Обычно на новом счетчике уже есть какие-то цифры., когда завод испытывал счетчик.

Сергей Шмагин

Наверное не 27, а 2,7.

Olga Ch

последняя цифра это одна десятая

Катя Шамкина

Некоторые счётчики показывают даже два знака после запятой. При оплате эти цифры отбрасывают - платят только за целое число киловатт-часов.
Присмотритесь повнимательнее - там запятая должна-таки стоять.

Андрей Редкозубов

Одно из двух. Либо на счетчике еще до установки были отличные от нуля показания, либо последняя цифра не единицы киловатт, а десятые доли.

Иван К

скорее всего 2,7 квт внимательно посмотрите последняя цифра в окошке ее не учитывают

Пырсов Вячеслав

последняя цифра не считается может 2,7 позвоните электрикам

Во
Вова

конечно, не понимаете, даже вопрос не смогли правильно поставить. У счетчика четко выделены цифры. Там стоит точка, и еще выделение цифры зачернением вокруг. Но Вы не сказали какой поставили счетчик. И счетчик САМИ не ставят и не меняют.

Юлия Морозова

у меня есть личный помощник. если хочешь я позвоню куда надо и у тебя будет два один будет записывать а другой считать. если ты не знаешь то в реальности существует два полноценных потребителя электроэнергии это ты и я, они приходят во время.