Ирина Никифорова

как посчитать счетчик электроэнергии

Счетчик старый. Были вот такие показания-0950Кв, сейчас 0210Кв. То что надо заплатить за 260киловат я понимаю, но как объяснить ребенку от куда я взял это число. Ведь есть формула или схема просчета... Спасибо.

Ирина Сурикова

чё то вы тупите, милейший.. .
не может быть таких показаний.

если было 0950 и вы не крутили счетчик - то меньше быть не может.
т. е. если вы жжете 200-300 кВт /мес, следующее показание д. б. 1210 кВт

либо вы давно не платили и ваш счетчик сделал полный оборот
тогда вы нажгли (9999-0950) =9049 кВт до начала второго круга + 210 кВт уже второго круга .
Итого 9259 кВт.... по 3 рубля... мешье 30 тыщ рублей

Наташа Томашик

А вы не лишний нолик в начале числа поставили. С этим ноликом все Ваши рассуждения неверны.

Дарья

У вас получается что вы скручиваете счетчик, если вы написали правильные показания то 9050+210 =9260, поставьте перед числом 0210 число 1 и посчитайте как обычно