Иван

у нас тсж если не по счетчику выгодно будет оплата по электроэнергии?

Та
Татьяна

по счётчику выгоднее

Александр Жоламанов

Конечно. . В два раза накрутят, а вы и не пикните- собрание решило платить НЕ по счетчику.. . Так и будет, если вам в голову ВЗБРЕЛО про это спрашивать..

Алена

Счетчик в квартире и вы сами контролируете куда когда и сколько.
Вам что Госдумы мало которая не спрашивая вас чудит?

Вячеслав Андреев

Выгодно, если в квартире проживает аул приезжих или вся родня, а в жилом помещении прописан один человек. Но не выгодно для жителей установивших в жилых помещениях приборы учета, и оплачивая при этом потребленную электроэнергию аулом проживающим в вашей квартире по графе ОДН. Обязанность по установке приборов учета энергоресурсов возложена на СОБСТВЕННИКА жилого помещения, на основании - ФЗ №261 от 23.11.2009г. ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. http://www.качествожизни. org/reformirovanie-zhkh/normativnye-akty/federalnyj-zakon-261-fz/ См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 5. Если вы не установите прибор учета, то законодательством не предусмотрена ответственность, но предусматривается увеличение норматива потребления, вынуждая потребителя установить прибор учета. Удачи!