Elzar

не работает счетчик электроэнергии

недавно выяснилось, что наш квартирный счетчик электроэнергии не работает. Как быть? Кому звонить? Возможен ли какой-то штраф? Не работает не по нашей вине. Мы ничего не трогали.

Юля

Ничего страшного и никакого штрафа за это Вам не будет. Вам следует сообщить о поломке счетчика тому, кому платите и передаете показания прибора. С ними же договариваетесь о замене счетчика. Самим счетчик не снимать, пломбы не нарушать. За этот месяц Вам насчитают за эл. энергию по среднему - см. пункт 59"а" ПП 354.

Илья Рябов

В энергосбыт или в компанию, кому платите.
Счетчик это - весы продавца, по которым он отпустил товар.
В стоимость товара входит стоимость весов.

Иришка

позвони в энергосбыт. там придет мастер и заменит. штраф возможен, но не 100%

Иришка Добродеева

нужно срочно делать заявку иначе вам насчитает по полной

Виктория Авдонина.

Не так давно звонила в мосэнерго - сказали, что все до счетчика и счетчик - это их и меняют бесплатно. А штраф за что? - вы его не били, не ломали - сразу сообщили, что не работает.

Алексей Муравьёв

Поддерживаю ответ Марины Высоцкой. При условии, что не прошло 2 месяца после обнаружении неисправности прибора учета. В помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. 34. Потребитель обязан: Цитата - б) при обнаружении неисправностей, повреждений коллективного (общедомового) , индивидуального, общего (квартирного) , комнатного прибора учета или распределителей, нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем.

Andrei Sergeihev

пока вы смотрите на сгоревший счетчик энергосбыт начисляет вам пении ))) так что чем быстрее поменяете тем лучше для вас