Игорь Просто Игорь

Платят ли ветераны за установку общедомового счетчика электроэнергии

Мой дед. Ветеран. Он уверен что не должен платить за установку общедомового счетчика электроэнергии. Если он думает правильно, на какую статью ссылаться чтобы это проверить и куда обращаться???

Вот и хотелось бы узнать в каком законе это сказано, чтобы предъявлять что-то

L.
Luk@ ...

И не только ветераны, у нас никто из жильцов не платил. Обратитесь у юристу.

Юля Веденина

Льготы для ветеранов. . Индивидуальные счетчики и на воду, и на электричество бесплатно устанавливают. . Пусть отвяжутся от ветерана. . Ищите в Яндексе " Льготы для ветеранов на установку счетчиков".. Из строки "Сод и Рем" в платежном документе..

Лена

Общедомовые счетчики устанавливаются за счет средств, скопившихся на лицевом счете дома. Никакого дополнительного сбора денег быть не может.

Ирина Старцева

а нам поставили платно всему дому и не только нашему ..то есть за саму установку мы не платили, но включили абонентскую плату по 4 руб за кв м. на 5 лет

Татьяна Кобелева

Почитайте ПП № 354 от 6 мая 2011г п. 81. Цитирую: Оснащение жилого или
не жилого помещения приборами учёта, ввод установленных приборов в
эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и
своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или не
жилого помещения!
Общедомовые счётчики устанавливаются тоже за счёт жителей. Исключения составляют те дома в тариф которых заложена статья на установку и поверку приборов учёта. Чаще всего в тариф эти деньги не закладываются и приходится платить за установку либо сразу, либо с рассрочкой.
Про льготы для ветеранов- это вопрос индивидуальный. Например наша УК это частное предприятие и поэтому льгот не предоставляет. Муниципальные ЖЭКи чаще всего предоставляют льготы.