Наталия Немировская

Самоубийство - грех, говорят. Хотя, не числится в заповедях+++

А прыгнуть с ...того этажа, если лифт сломался, а по лестнице спускаться лень, в надежде, что Б-г спасет, поймав у земли - это грех, невинное заблуждение или показатель Безграничной Веры в Г-спода Б-га нашего, чтоб он не кашлял?

Юлия Скрыпник

Губит даже не самоубийство, а невозможность покаяния после него....

Darina Cocaine

а давай ты проверишь собой, а потом нам расскажешь, а? по любому точнее получится, чем тут сопли разводить

Ольга

Знакомы мне подобные))) , правда, не до такой степени экстрималы, чтоб с этажа, выше первого, прыгать)))

Татьяна Крылова

не вами дана вам жизнь. не вам и забирать

Наталья Каминская

Все мы в чем-то заблуждаемся нужно признать.. .

Но верующие - это Пример того, что Заблуждение бесконечно и глупо...

А)
Алешенька )))

Да было это уже, проходили...: "И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. " Евангелие от Матфея 3 глава, Библия. повторяетесь бесонов!

Serguei Takmakov

Читай и читай Библию. „Не испытывай Бога твоего. “
не будь Иудой!

Александра Мирошникова

„Не испытывай твоего Бога. “

Геннадий

1. Не нами жизнь выбрана, на нам её заканчивать.
2. Самоубийство и глупость - разные вещи.

Ольга Булатова

не искушай Господа Бога твоего.
А насчет самоубийства, то это отклонение от замысла Божьего, а любое отклонение является заблуждением, грехом. Не мы родили себя сами на свет- не мы и должны уходить сами .

Ольга Чернышева

Самоубийство - это то же убийство. Поэтому самоубийство - грех. Но во всех грехах можно раскаяться. И больше не грешить. Самоубийство - это грех, в котором уже невозможно раскаяться. Поэтому и считается одним из самых тяжких.

Миша Ганьшин

А ты живи, и говори всем: не дождетесь! (это ангел сатаны, косит под совесть и доводит людей до смерти, гони его на х. . )

Галина *****

Самоубийство=убийство самого себя. Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).

Александр Сергеевич

ну что вам сказать после того как я прочитал бред религиозных людей.... самоубийство это конечно не есть хорошо.... но и не грех.... не мы решаем как нам появиться на этот свет.... но инойраз мы в праве решить как его покинуть.... всё зависит от мировоззрения и внутренних убеждений.... человек смотрящий на жизнь со стороны христианства или другой религии обречён на незнание.... мира за пределами его веры.... вот и выдумывает понятие о грехе....

Ольга Груздева

Если обратить внимание на Исход главу 20, и зачитать стих13, здесь мы видем заповедь /не убивай/,которая подразумевает преднамеренное и противозаконное убийство. А самоубийство является преднамеренным, и противозаконным, значит этот грех есть в заповедях.