Татьяна

Говорят, что самоубийство страшный грех. А что вкладывается в понятие страшный грех? Не все ли равно погибшему самоубийце?

Ксения Лучкова

А Матросов, закрывший телом амброзуру не самоубийца? Или он всеже поскользнулся?

Евгения Пиманова

Земля это космическая тюрьма строго режима.
Сюда всякий сброд со всей Галактики привозят.
А самоубийство это побег из тюрьмы.
Поэтому самоубийство это зло.
По любому поймают, да ещё за побег пятёрку накинут и в карцер.
Вот такие пироги!

Дм
Дмитрий

То что сами боятся это сделать.. для них это страшно... видно напуганы с детства.

Светлана Быковская

Самоубийство это один из выходов для безвыходной ситуации.
Камикадзе это герой в глазах народа, а не грешник.
С другой стороны: если девочка прыгает с девятого этажа из-за неразделенной страсти, то это просто глупость.

Ольга Чёрная

Не все равно - он в ад попадает

Наталья Чельманова

Не-не-не, говорят - и даже пишут - что самоубийство смертный грех...

Дарья

Грех- это использование своего эгоизма во благо себе, но человек рождается эгоистом, его задача в этой жизни -исправить, изменить себя, а когда человек совершает самоубийство, он этим самым лишает себя возможности- исправить себя. Я вот так это вижу.

Олег Слуцкий

Ковырять в носу не страшный.