Вероника Никонова

Сроки обращения по ДОСАГО

Попал в ДТП, виновник я. ОСАГО не покрывает полный ущерб потерпевшему, есть ли сроки обращения по ДОСАГО если с момента дтп прощел месяц? Достаточно ли предъявления договора или необходима квитанция об оплате ДОСАГО?

Ники Ускова

Сроки обращения прописаны в Вашем страховом договоре. ДОСАГО - это добровольное расширение ответственности, и условия в разных СК могут различаться. Ну а поскольку ДОСАГО вступает в силу, если ущерб превышает страховой лимит по ОСАГО, то сроки обращения, видимо, зависят от того, когда стала известна сумма ущерба. И Вам надо оповестить СК по ДСАГО о страховом случае. А документы наверняка можно и позже подать - когда будет всё выяснено все, что касается ОСАГО.

Анечка Якубенко

могут попытаться отбрехаться, но суд по-любому заставит выплачивать.