Bad-Boy Sexy-Boy

Страховая насчитала 133т. р. внешних повреждений, обязана ли страховая проводить доп. осмотр. ДОСАГО нет.

Я пришел в страховую, написал заявление на проведение доп. осмотра на выявление скрытых повреждений, а они говорят, что они для себя на 120т. р. уже повреждений нашли. А оценку скрытых повреждений я должен делать за свой счет, а потом взыскивать с виновника дтп.

Ирина Белоущенко

Вам все равно надо проводить вою независимую экспертизу. Потому как наверняка ущерб больше, чем оценила НЭ от страховщика. Так что от СК полУчите выплату в размере страхового лимита в 120 тыс. Остальное - с виновника, в добровольном порядке или по суду (скорее всего) .
На НЭ обязательно пригласите виновника телеграммой с уведомлением. Придет - не придет - его дело, но тогда оспорить сумму ущерба ему будет сложно. И подавайте иск в суд на виновника на недостающую сумму. Еще можете взыскать с него моральный ущерб и УТС (если авто был достаточно свежий).

Светлана

Тот редкий случай, когда страховая права.

Владислав Сологуб

все что выше 120 с виновника через суд. обращайся в низависимую