Сергей Повар

Как признать случай с повреждением колёс - страховым (КАСКО)

Налетел ночью в дождливую погоду на яму. Порвал 2 колеса по левому борту. На дисках сколы ЛКП ( ну и балансировка конечно) . В договоре КАСКО прописали что не является страховым случаем порча колес, дисков, декоративных колпаков, если в результате происшествия не пострадали другие узлы и агрегаты автомобиля.
Ездил на диагностику ходовой к оф. диллеру - написали только "рекомендации: сход-развал".
Так вот как признать случай страховым?

Сергей Hunterович)))

Увы, никак. Подписав страховой договор с этими условиями, Вы согласились с данными условиями. Так что страховщик прав.
Обычно по КАСКО повреждение дисков и покрышек возмещается, только если при их повреждении также была повреждена хотя бы одна деталь кузова. Именно так и в Вашем договоре. Возмещение было бы возможно, если покрышки (диски) были застрахованы отдельно как дополнительное оборудование, не входящее в заводскую комплектацию.

Toshka

Вы подписывали договор добровольно? Значит согласны с его условиями. . Его же не дураки составляли для вас..

Александр Новичков

В этом случае к сожалению никак