Степан

Полис ДОСАГО может полностью покрыть причинённый ущерб?

Подскажите пожалуйста, полис ДОСАГО может полностью покрыть причинённый ущерб, если не хватает по ОСАГО и как по нему производятся выплаты?

Марина Иванова

Может покрыть. А может и не покрыть. Зависит от суммы ущерба и от лимита по полису.
Выплаты производятся так же медленно и хреново, как и по ОСАГО. В полисе обычно куча доп условий мелким шрифтом. Это все нюансы надо обязательно читать и осмысливать ДО покупки полиса. И если уж покупать его - то тщательно соблюдать все указанные условия. Чтобы не дать алчной страховой шарашке возможности для отказа в выплате.

Алена ***

Смотря на какую сумму у тебя полис ДОСАГО и на какую сумму у тебя ущерб! А ДОСАГО не отменили случайно? Может у тебя ДОСАГО на 500000 тыс. , а ремонт на 700.000 тыс. обошелся...