Ол
Оля

датчик топлива на панели приборов

здравствуйте! у меня королла 2003 года nze 120, купил ее только недавно, не обратил внимание что на панели приборов не показывает датчик топлива, стрелка была на нуле, заехал к электрикам посмотрели, покурили, сказали что панель менять надо, заехал во второй сервис, сказали тоже самое. купил сегодня панель, поставил все заработало, но датчик топлива теперь показывает полный бак, хотя бензину там меньше половины, и стрелка не падает, проездил сегодня целый день, стрелка даже не шелохнулась. выключаешь зажигание стрелка падает, включаешь опять на полном баке.
вечером снял заднее сиденье отключил провода от бенз. бака и стрелка начинает потихоньку падать, подключаю стрелка потихоньку поднимается опять до верху.
подскажите кто знает в чем может быть причина? попловок? может проводка? заранее спасибо за ответ.
( кстате продавец, не хороший человек, даже ничего не сказал, еще и на старой панели пару лампочек отрезал что бы не горели, только на новой панели увидел что еще горит постоянно ручник и абс)

я щиток и сменил! знаток блин...

Ек
Екатерина

замыкание плюса на баке на корпус, меняй поплавок

Азад Гейдаров

афигительные электрики. и ты молодец! не работает стрелка, купи новый приборный щиток! гениально!! ! а машину сменить не пробовали? лезть под сидушку нужно было в самом начале и устранять коротыш