Леха Каурцев

как видит человек при дальнозоркости и близорукости? Как понять зрение 0.3???

и Астигматизм что это?

Анжела Сантьяго

При дальнозоркости вблизи не видишь, а при близорукости вдали.

Евгений

При близорукости-на расстоянии всё становится видно не чётко, словно не в фокусе, размыто.
Отстой, короче.

Елена Прорубникова

При близорукости человек не видит хорошо далеко. а наоборот только вблизи хорошо видит. При дальнозоркости человек далеко видит хорошо, а близко плохо.