Елена Овечкина

Помогите пожалуйсто! Нужен небольшой рассказ на тему: что было бы если дома не было бы химических реакций???

Ва
Василий

Эм.. . Если бы химических реакций не было вовсе, вообще ничего не было бы. Если бы люди не использовали химию (не только в виде продуктов химической промышленности, но и вообще) в быту.. . Были бы как пещерные люди.

Ju
Justinas

..более того, не было бы и самой жизни вообще. Жизнь, как мы её знаем, основана на химических реакциях. Можно было бы попытаться промоделировать жизнь на основе физических явлений, но это будет уже искусственно сконструированный артефакт.. и выглядеть он будет совсем по другому..