Петр Колесов

Решить пожалуйста приме))

минус семнадцать целых плюс (минус восемь целых две девятых) плюс четыре целых пять восемнадцатых плюс две целых семь восемнадцатых плюс (минус ода целая пять девятых) плюс одиннадцать целых одна восьмая=????

Кандрюкова Татьяна

приведи дроби к одному знаменателю, и вычисляй целые отдельно, дробные отдельно. если получится что надо из целого отнять дробь, запиши как целое на единицу меньше и дробь с одинаковым числителем и знаменателем.