Маргорита Вайнер

Чем Вы объясните большой процент разводов?

Артём

"Демографические проблемы в нашей стране – лишь следствие затяжной болезни нашего общества. Болезнь эта – распад семьи и брака. Симптомы ее – утрата способности любить, привычка жить «в свое удовольствие» , «брать от жизни все» . Ее истоки – потеря смысла жизни, как личной, так и родовой, семейной. Пока не устраним причину этой болезни, все экономические и административные меры будут малоэффективны. "

Андрей Лоргус

Дмитрий Алябьев

неумение жить интересами других долго, не только своими

Таня Кремнева

Было бы намного больше если не было бы проблемы с жильём...

Yad

Идут на принцип друг перед другом, не уступают друг другу, и по этому развод, не кто не хочет жертвовать себя для другого, не уважение, хотят жить легко, и не брать ответственности.

Сергей

Бабы хотят все и сразу. А большинство мужчин не могут этого дать.

Татьяна Малькова

Эгоизмом и себялюбием.

Ин
Инкогнито

Нужно по любви замуж выходить, а не расчету. И потом, ведь не умеют говорить и договариваться, хотят изменить друг друга, вместо того чтобы принять человека таким, какой рн есть. Нет ни любви, ни согласия, ни взаимопонимания. В общем кашмар.

Елена Зубкова

Наивные бабы, этому вся причина

Алексей Васильев

институт семьи себя изжил давно
а мы все пытаемся запихнуть двух совершенно разных людей в одну нору и назвать шалашом
я понял что такое счастье, сразу после развода
и вообще--женитьба--плохая примета. Денег не будет

Ксения Житькова

ленью, мужчины хотят бесплатную прислугу в виде жены, а женщины не хотят даже борщ сварить, дети тоже никому не нужны

Екатерина Сазонова

Браками по залету...

Aliona Plescan

а зачем его объяснять? ! у каждого на это совя причина

Татьяна Ким

Дурустью.

Антон Кривцов

Инфантильностью супругов.

Татьяна Дедяева

Раньше легче было выживать семьей, а сейчас это запросто можно сделать в одиночку.

Александр Пуляев

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12
Библия

Ев
Евгения

От Бога отошли, заповеди не соблюдают, эгоизм.

Юля Морозова

Еврейским складом ума

Марина Тулина

Большим процентом брака

Лю
Люлька

думать надо прежде чем в загс переться