Ася

как ребенка отучить от компьютерных игр?

Алла

Во-первых убрать компьютер из его комнаты. А потом установить лимит по времени на компьютер, ну скажем 2 часа в сутки. А уж это время хочет пусть играет, хочет в и нтернете сидит, это уж сам пусть решает.

Диана

Играть с ним в другие игры, придумать интересное для него занятие.

Сергей

Дать ему наиграться)

Александра

Никак. Контролировать, чтоб уроки правильно делал и еще, что там положено по жизни. Ведь это как кастрировать кота - жизнь вроде есть, а удовольствия никакого. Он все равно будет играть в игры, в которые играют друзья и сверстники.

Мария

чет получается, что ребенок жиет не по вашим правилам а вы по его! ! установите время, сколько ему можно и займите в спортивной секции какой-то. а то получите ребенка с фобией! ИГРОМАНА! просто как карточная зависимость!

Helena

Практически никак. Займите чем нибудь, чтоб свободного времени не было. В секции отдайте.