Ма
Марат

Не могу определиться с будущей профессией. Что посоветуете?

Выбор стоит между иностранными языками и музыкой.
В муз. школу хожу уже лет 9. Первые 5 лет ходила из-под палки, а когда закончила, то не захотела прекращать занятия. Пошла в 8 класс. Играю я на фортепиано и делаю большие успехи! Мне так это нравится! В этом деле я чувствую себя личностью.
Я творческий человек и не сильна в естественных науках. Однако заканчиваю 9 класс без троек. Мама у меня учитель начальных классов и настаивает на поступлении в пед. институт на иностранный язык. Ну да, это, может быть, тоже интересное занятие, но как мне себя там проявлять? Стихи учить? Вот, например, когда играю на концерте, то чуть ли не плачу от восхищения. Собираюсь в муз. колледж после 9 класса, потом в мед. институт или в консерваторию. Затем можно подрабатывать концертмейстерами в разных школах, можно и в детском саду, для начала. Плохо разве?
Мама видит меня лингвистом, я вижу себя учителем музыки. Что делать? ПРОБЛЕМА ООЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ! Мама даже дома не разрешает заниматься, лишь бы отучить меня от музыки. По её мнению это дело не прибыльное, а она не хочет обеспечивать меня до 30 лет. В муз. школе (если будет вакансия) буду получать гроши или вообще буду сидеть в яме (в театре)! Не будет у меня ни семьи, ни денег. Но разве я смогу поступить на бюджет в пед. институт?? ? С трудом верится.. .
Что же делать? Все против меня! И бабушки, и родители. Как же так? Разве им выбирать кем мне быть?

ой! Не в мед. институт после колледжа, а в ПЕД!

Анна Елизарова

а нельзя учиться заочно на лингвиста? а очно учиться в консерватории?
лингвист - не самая прибыльная профессия. моя дв. сестра знает английский и китайский в Москве, но что-то несильно в деньгах купается.

Буфет

Рассказываю. Я поступал в мед, именно медицинский. Были против ВСЕ. Родители и родственники во всех направлениях отговаривали как только могли. Однако я поступил и радуюсь. Занимайся тем, что желает душа.

Настенька Новикова

А почему она вас должна содержать, учитесь и содержите сами себя.. . А вообще у ваших родных с головой проблема, по моему это классно когда ребенок музыкант имеет слух, я был бы рад если у меня был такой ребенок.. . В вашей ситуации либо прогнуться либо послать всех на *уй и быть реальным индивидуумом и поставить всех раком !!!

Иван Тучин

Лучше не бояться, а готовится к экзаменам в университет педагогический. Сейчас у выпускников школ преимущество огромное. Вы все 95 -96 года рождения, а то и меньше. Так вот тогда в стране кризис был и детей особо не рожали конкурентов на бюджетные места. А предподаватель тоже место терять не хочет ему группа нужна. Сейчас легче поступить чем раньше, у меня в классе по 32 человека было и 4 класса. Представляешь толпу побежавшую в университет. То в твоем случае готовься лучше и можешь поступить конкурентов меньше.