Anna Liqai

Не могу от учить ребенка грызть ногти, что делать?

Ирина Волчкова

Ребёнок нервничает, возможно из-за родителей. Проанализируйте - может Вы наказываете ребенка незаслуженно или излишне строги с ним. Удачи Вам

Нелли Беляева

это проблема невроза. сходите к детскому невропатологу!

Елена Веретельникова

подстриги его ногти

ulyana.prokopeva

Мне мама мазала зеленкой, быстро отучилась грызть, помогло. К тому же я ходила в муз. школу, было стыдно с зелеными ногтями ходить 🙂

Павел Ненашев

Сейчас продаются специальные прозрачные лаки для ногтей, они очень и очень горькие. Мазала, помогло, но не надолго) ) а вообще, если человек грызет ногти-это невроз. Сходите к психологу.

Сергей Редькин

Надо снять нервное напряжение у ребёнка, которое проявляется через грызение ногтей. Специалист поможет.

Ольга

Возьмите и под стригите, это точно на нервной почве у ребят!!