Александр

Зачем магазины устраивают акции обменяй старое на новое и получи скидку?

типа принести старую сковородку и купи новую со скидкой или принеси старую бытовую технику и купи новую со скидкойю

Ка
Кариа

чтобы привлечь вас, а то, что называют скидкой, уже заложено в цену

Андрей Викторович

Перед акцией просто поднимают цены на товары и скидка идет не Вам. Просто привлечение и развод покупателей.

Махмуд Рахимов

Сказка ложь, да в ней намёк... .
Вспомните сказку про Алладина.
Как колдун из Магриба заполучил волшебную лампу, которая находилась в доме Алладина.
Он не украл её, ему её сами на блюдечке преподнесли, в обмен на ...

Короче, магазины таким образом ищут волшебные лампы, ковры-самолёты, сапоги-скороходы, шапки-невидимки, скатерти-самобранки и т. д. Которые в огромном кол-ве пребывают у населения.
Вдруг кто по запарке, или с сильного опохмела отдаст допотопный чудо девайс в обмен на современное барахлишко.. .