Евгения Дровняшина

Отмена решения о материальной помощи

В октябре 2008 года заявители в составе семьи из 5 человек признаны нуждающимися в содействии города Москвы в приобретение помещений в рамках городских жилищных программ.
Месяц назад пришло письмо, где постановление на учет отменено на основание п. 6 ч. 1 ст. 15 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" в связи с тем, что один из членов семьи, в которой 5 человек, жил на момент постановки на учет в Москве менее 10 лет. Остальные 4 человека жили более 10 лет. В Москве этот гражданин проживает по факту с 2003 года. Возможно ли что-нибудь сделать, что бы вернуть семью в очередь? Семья многодетная, если вставать заново, то им ещё 5 ет жить в однушке.

Ринат Фаткуллин

Попробуйте через суд установить юридический факт что проживаете более 10 лет..