Татьяна Давыдова

у волнистика капаеют редко капли воды из попы. что это?!

Анастасия Чиркова

Это может возникнуть от переедания. Попробуйте уменьшить дозу корма, а если не пройдет то к ветеринару!

Наталия Клепикова

Вспомните, что ваша птичка съела, чем могли накормить вы ее сами. Первая помощь-дайте растворенный в воде активированный уголь и (или) ромашку. Для начала попите из пипетки в краешек клювика (ОЧЕНЬ осторожно), также можно наливать и в поилку. Однако воду при этом менйте чаще. Клетку погрейте под настольной лампой 40-60Вт, одну сторону клетки при этом чем-нибудь затенив. Чтобы у попугайчика была возможность при необходимости отойти в теневой угол. И-обратитесь на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) http://mybirds.ru/forums/ Также на Волнистые. ру. Там хорошие веты-орнитологи, они проконсультируют. И не затягивайте-у попугаев очень высокий метаболизм, и при расстройствах они долго не протягивают. Любая помощь должна оказываться НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.

Дмитрий

погрейте, купите качественный не плесневелый корм РИО. витамины трикси от поноса или 1 ч. ложку коры дуба + 1 ч. л. чая. и 0,5 ст. кипятка. настоять и споить 2-3 капли.