Dimka

нужно название эры. 1) жизнь только в воде, но уже очень разнообразна. встречаются многоклеточные жив. и водоросли

На
Надюшка

Мезозойская

Дм
Дмитрий

в мезозое уже полно было насекомых и рептилий - не подходит!
"Освоение суши, как среды обитания, могло начаться во второй половине ордовикского периода"; "Из девона известны представители нескольких групп наземных членистоногих: палеозойская группа панцирных пауков, клещи и низшие первичнобескрылые насекомые" - это всё палеозой. А до него был протерозой, который делят на Неопротерозой, Мезопротерозой, Палеопротерозой.