Владлен Ситников

градусы и простые числа

Вычислить значение тригонометрической функции при задании значения аргумента в градусах.

Не могу понять две переменные в градусах или только одна. Просто если две, то при выполнении действий в числителе получается от числа отнимем градусы. Как то не догоняю...

Ксения Шаманина

Елки зеленые.. . Разве в условии непонятно написано?
Не "простые числа", а радианы, если не указано другое. Конечно, нужно перевести градусы в радианы. Как вы будете градусы возводить в квадрат? ))))

Да
Дарья

вот именно, с размерностями там напутано: один раз слагают квадраты х и а, другой раз -- первую степень и квадрат -- формула явно от фонаря.
а раз так, подходим практически: 46 умножить на 3.14 и разделить на 180, подставить вместо х. параметр а оставить как есть 2.15