Оксана Вершенко

можно ли на вопрос "этот напиток вкусный, да? " ответить "Ты не прав, не вкусный. "?

Denis Vakylenko

Так ответить будет ошибкой
"Ты не прав" или "ты прав"-это мнение о позиции собеседника, требующее доказательств... (К тому же, о вкусах не спорят ))
Если собеседник задаёт такой вопрос, то он "интересуется" нашей позицией... Правильно будет ответить "да" или "нет", "мне нравится" или "мне не нравится"

Олеся

мне кажеться если это вопрос, то он априори не может быть не прав)

Виталий Соснин

Да можно, т. к. в конце вопроса стоит частица уточнения "да", благодаря чему, такой ответ может использоваться.