Ба
Баркова

Человек может обрести свое счастье. Ну обрел. а дальше? Примитивная жизнь человека .уже слишком примитивна?

Слава

а дальше этот человек учится жить с счастьем и научившись, уходит в Царство Небесное к Богу благодарить Его за счастье

Ле
Лена

Любая цель в логичном завершеньи
Другую цель должна родить.
Стремится каждый к счастья обретенью,
Не знают только, как его продлить 🙂

Ирина

сохранить счастье-это истинная разумность человека, а не терять и снова добывать, как дебил

Ев
Евгения

Человек может в этот мир явиться, а может не явиться. И счастье он не "обретает", оно ему дается в дар на время с первым вздохом. Дали. А дальше что?

Эдуард

После того как человек обрел счастье, оно постепенно перейдет в обычность, а затем, возможно, и в грусть. Жизнь примитивна до "безобразия"...

Alexandr

счастье как деньги много не бывает..

Олечка

Суть втом что счастье это такая же вешь как и динамическое равновесие, пока есть движение есть счастье. Так что ситуации "обрёл и всё" несуществует ) кактолько решил что обрёл и остановился так сразу и потерял )

Счастье, это чувство, которое мы испытываем, когда преодолеваем известные барьеры на пути к известной цели.

Если Известна цель и известны препятсвия и есть процесс преодоления то человек чувствует себя счастливым. В остальном время ему либо скучно либо больно либо никак и тогда он умирает.

На данную тему рекомендую прочитать книгу "Саентология, новый взгляд на жизнь"