Да
Дарья

Возможно ли участие в воспроизводстве уголовного дела адвоката, у которого иное гражданство? Почему?

Хорошо, в ПРОИЗВОДСТВЕ уголовного дела может участвовать адвокат, имеющий ИНОЕ ГРАЖДАНСТВО? Согласно каким руководящим документам? Спасибо.
P.S.Просьба не упражняться в остроумии...

Росийского гражданина хочет защищать украинский адвокат (327 ст. УПК РФ)

Макс Стрельченко

вносите следующую деталь... страна?

Вениамин

Не имеет! Разные законодательства! только на их территории !

Алексей Иванов

Участие в воспроизводстве уголовного дела это как?))))) ) Это когда одно дело рождает три, а адвокат роды принимает?)) ) В Украине сейчас в уголовном ПРОИЗВОДСТВЕ (в РФ тоже это называется производством) может участвовать любой адвокат, внесённый в реестр адвокатов Украины (это не сложно сделать, необходимо лишь заполнить бланк) а вот законодательство РФ видать отстаёт в этом плане, на международное не ровняется.

Аркадий Мешков

вопрос кстати очень актуальный

Вадим

Конечно возможно. Но вот вопрос, чем отличается воспроизводство от производства?

Jkub Jkub

какая разница кто там кого будет защищать.. .
защитит ли??? .
на основании договора запросто...