Андрей Монахов

Участие адвоката в уголовном деле

Может ли сам адвокат подать кассационную жалобу (дополнительную к жалобе осужденного) без его согласия. Дайте ссылку на закон. Спасибо

Mihail

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 6. Полномочия адвоката
4. Адвокат не вправе:
3) занимать по делу позицию вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда адвокат убежден в наличии самооговора доверителя;