Ар
Артур

Могут ли коммунальные службы отказывать в предоставлении счетов?

К примеру: Был водоканал и на оплату предоставлял счёт-фактуру+акт.
Потом одна организация превратилась в три ОООшки. Одна ОООшка за услуги по водоснабжению предоставляет счёт-фактуру+акт, остальные две отказываются предоставлить счёт-фактуры и все оплаты ведут по акту выполненных работ.
Это понравилось коммунальной службе и она решила тоже самое, не предоставлять счёт-фактуру, а только акт выполненных работ. Оплата только по акту.

Юра Ракитин

не имеют права

Елена Бедарева

Если они на УСН- имеют право не выставлять с/ф, а только акт

Юрий Васильев

Возможно все эти ООО перешли на УСН, в этом случае они имеют право предоставлять только акт на услуги.