Максим Вертипрахов

плановый перерыв в предоставлении коммунальных услуг

какой нпа устанавливает срок плановог перерыва в предоставлении коммунальных услуг (горячего водоснабжения в частности) , если 307 постановление правительство отменено?

Татьяна

На сегодняшний день правила предоставления коммунальных услуг регламентируются Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354. В соответствии с п. 4 Приложения I Постановления допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды - 8 часов суммарно в течение месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа. В соответствии с п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09, на который ссылается Постановление, в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.