Да
Даша

Возможно ли (в Украине) в одномесный номер в гостинице заселиться вдвоем?

если снять номер и заплатить только за 1-го человека как нужно за сутки.. а другой человек просто зайдёт к нему в номер на пару часов в гости и ночевать там не будет.. возможно ли такое?

Тавриз Аббасов

Вы там вдвоем не поместитесь. В одноместных номерах кровать одноместная, т. е. шириной 70 см.

Алексей Буньков

формально - да, вы имеете право приводить друзей в гостиницу, но после определенного часа (уточните у администратора) гости должны покинуть помещение )) или спрятаться в шкаф ))))