Олег Панк

Должен ли Архивариус работать полный рабочий день? Это же вредно, дышать этими бумагами!!!

Анастасия Крутова

Есть нормы определённые загрязнённости воздуха. На заводе тоже вредно просто дышать, однако вредность не на все профессии распространяется.

Игорь Тофан

Работать вообще вредно. Это же приводит к истощению организма)

Замира Алиакбарова

А как же шахтеры? Работают полный рабочий день и дышат явно не бумагами

Виктория Гнусарькова

Повеселила:)) ) Ты в центр любого крупного города выйди - там находится вообще опасно!:)

Елена Пеганова

Уважаемая Ирина! Работать Вам полный рабочий день или нет - может установить проведенная аттестация рабочих мест по условиям труда. Нормальная продолжительно сть рабочей недели ( 40 часов) сокращается до 36 часов. Но это при условии, если Вы работаете в городе. А если Ваш архив располагается в сельской местности, то Ваша рабочая неделя и так должна быть 36 часов.