Ма
Машка

Могу ли я работать полный рабочий день, если у меня есть ИНН, но я несовершеннолетний?

Хотел устроиться в макдак, но там сказали, что я могу работать лишь 4 часа в сутки

работал до этого как и

Юлия Дунаева

Наличие ИНН возможно и новорожденных, это еще не дает никому права нарушать КЗоТ. Если кто-нибудь примет тебя на полный рабочий день, то он очень рискует быть наказанным вплоть до уголовной ответственности.

В@ня Комягин

Нет, по Трудовому кодексу нельзя. Иначе у работодателя будут проблемы.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144682;div=LAW
Статья 92 ТК : Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.

Ст. 94: Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:

для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов;

для учащихся общеобразовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года учебу с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часов;

Лидия Рослая

Статья 92. ТК РФ. Сокращенная продолжительность рабочего времени
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;
Так что сверх этого времени вы работать не сможете

Ольга Легачёва

Так, на всякий случай дополню. То, что у Вас ИНН, еще не означает, что Вы его должны предъявлять работодателю ( ст. 65 ТК РФ) . А если он его требует, значит, будете работать без оформления трудового договора, и с заработной платы будут высчитывать налоги, которые должен платить сам работодатель.