Гульнара

УСН+ЕНВД. распределение расходов

Уважаемые коллеги. Может у кого-то есть образец справки о распределении расходов между УСН и ЕНВД (которые нельзя отнести к одному налоговому режиму) . Поделитесь пожалуйста!

Мирза Мирзоев

Распределяй пропорционально выполненному объему, если по какому -то: из усн или ЕНВД выполнение составляет меньше 5%,то можешь относить на больший метод ведения. Приблизительно распределяется также, как бы ты распределяла общепроизводственныеили общехоз. расходы по двум видам продукции.

Паша Прокопенко

есть расходы, которые явно идут только на ЕНВД (н-р з/п, налоги с нее определенных сотрудников, аренда и др) , явно только на УСН, остальные (общие) - в % соотношении от выручки.