Мария Ионова

Диван с каким механизмом раскладывания лучше купить, чтобы спать вдвоем (места мало)?

!H
!!! Handsome !!!

У выкатного самый надёжный механизм для ежедневного использования.

Анастасия

Одно могу сказать: "книжки" быстро из строя выходят, не советую!

Степан Палик

Лучше, который вперед выкатывается, но не с "раскладушкой".

Дима Сашин

клик кляк

Юрий Пасичник

В икее книжки хорошие очень удобные и с железным каркасом... .

Наталья Посаднева

Если Вам нужен диван для ежедневного использования в качестве кровати лучше всего для этих целей подойдут модели с механизмами "Еврокнижка" и "Пантограф" т. к. у них очень простой и надежный механизм трансформации. У "Еврокнижки" его вообще по сути нет. Так же большим плюсом диванов с таким механизмом является то, что спальное место у них может быть очень больших размеров. Я покупал диван в магазине Мебилар [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Правда покупал угловой диван Чикаго. Но там есть и прямые диваны очень неплохие с механизмом еврокнижка. У диванов с механизмом "книжка" есть ряд минусов. Нужно от стены отодвигать при раскладывании да и к бельевому ящику более усложнен доступ по сравнению с еврокнижкой.