Стас Пятак

КУпил диван, он на гарантии. Возникли проблемы с механизмом раскладывания.

Летом прошлого года мною был куплен диван в магазине "Диваны и кресла" (http://www.divano.ru).
Диван получил гарантию на 1.5 года. Спустя год и 3 месяца (15 месяцев) появилась проблема с раскладыванием дивана. Обратившись в магазин, с меня потребовали написать рекламацию и ждать ответа в течение 2-х недель.
Прошло 2 недели и в магазине говорят что запрос отправлен на завод-изготовитель дивана и больше ничем не могут помочь. Ежедневные звонки в отдел рекламаций магазина, не приносят результата.
Как быть в таком случае?
Заранее спасибо за ответ.

НАписал только что на сайте роспотребнадзора жалобу.

После очередного звонка в магазин. сказали что приедут заберут диван на экспертизу 21 день. ПОсле этого либо починят либо деньги выплатят.
Т. е. остаюсь я без дивана.

Andrei Tango

Не рекламацию, а претензию в двух экземплярах. . И не производителю, а продавцу.
Один экземпляр обязательно оставляете у себя, с отметкой о принятии. .

Почитайте гарантийные обязательства. В бумажках, прилагающихся к дивану.

Юлия Черная

как быть спрашиваете? да ждать дальше - у моря погоды

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ - потому ВСЕ претензии ( ПИСЬМЕННО ) только к нему

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Вероника Калашникова

ждать, затем в суд, в соответствии с законом о защите прав потребителей