Евгения Батвинкина

Малыш не хочет дышать

Родила на сроке ровно 29 недель, малыш почти всё время находится на кислороде, пытались сбавить давление кислородное, сыночка синеет и задыхается, на днях сделали переливание крови, УЗИ на сердце в норме, кровь помогла его крове (повысили гемоглобин, ушла анемия) Я устала, постоянно лопаются капеляры на глазах, скачет давление, плохо мне, как помочь малышу? Как ускорить процесс развития лёгких, раскрываются плохо? А вообще дата рождения должна была быть 19 сентября,

Имя

Вы в инете спрашиваете? По-вашему врачи-неонатологи которые занимаются вашим ребенком знают меньше чем тетки в интернете?. . Какое плохое раскрытие легких, о чем вы? Он на ИВЛ? Значит раскрылись. Только вот регуляция дыхания как и всего прочего еще не работает как нужно. На это требуется время. Малыш ваш сильно недоношенный, в больнице будет долго. Постарайтесь наладить контакт с врачами, сохраняйте обязательно молоко! Такие детки лучше всего слышат и осязают, поэтому разговаривайте с ним, пойте песенки, рассказывайтеоо чем угодно. Если врачи разрешают-держите его за ручку, гладьте ее :)Никаких при нем соплей, плача и тому подобного! Ребенок чует мать, вам плохо-хуже ему. И ждите. Сейчас лечит время.:) Он у вас молодец, старается!

Ильгар Джабраилов

Может быть стоит попробовать препараты для раскрытия легких. Они довольно дорогие правда. Вам терпения, а малышу здоровья. Сердцем, как мама 3 детей, я с вами.

Александр

В данном случае остаётся надеяться только на профессионализм врачей, и желание самого малыша жить. Будете рядом поговорите с ним, скажите как любите и ждёте его выздоровления. он услышит! Верьте и всё будет хорошо! Я тоже родила в 29 недель, сегодня нам 2.9 года. Веры, надежды, любви и терпения.

Александра Курбатова

я заплакал что-то, честно

Olga Zala (Соловьева)

Татьяна, очень хорошо Вас понимаю. Сама - мама двух недоношенных малышей. Когда родился Ваш малыш? Прошло ещё не так много времени. Ему сейчас требуется много сил для того, чтобы окрепнуть. Ему необходимы Ваше здоровье и спокойствие (да, да, малыши это чувствуют, даже на расстоянии, я уверена) . Наберитесь терпения и сил и... молитесь. Действительно, многое зависит сейчас от жизненного потенциала Вашего крохи и от врачей. Здоровья карапузику Вашему!

Пу
Пулат

что врачи говорят? почему ему не колят препарат для раскрытия лёгких? почему именно такое лечение? Терпите, крепитесь, улучшение есть, уже хорошо, вылечат, поднимут, и не таких выхаживали!!!! узнайте, где у вас в регионе более квалифицированные больницы, проситесь туда

Екатерина Трубникова

новорожденные недоношенные детки до 140 дней в реанимации могут находиться, процент выхаживания их весьма велик! Наберитесь храбрости, силы и терпения и не торопите время, все будет хорошо, он очень хочет дышать, просто пока не может это сделать самостоятельно, без помощи аппарата.

Виталий Скрупскас

Насколько я знаю, есть какое-то лекарство (в ампулах вроде) оно открывает легкие, не помню как называется к сожалению..

Alexander Pitch

Ну тут вы ничего не сделаете. Все зависит от врачей. Вы можете лишь говорить с малышом спокойно, ласково, без слез. Ведь малыши все чувствуют. Рассказывайте сказки. пойте песенки, стихи читайте ему. Малышу сейчас очень тяжело. Он не должен видеть ваших слез. Ну, и конечно, молитесь! И я буду вместе с вами, чтобы ваша кроха жила! Бог вам в помощь!

Ле
Леночка

остаётся только надеяться.

Юрий Юрченко

Девушка, все будет хорошо. Лопаются капилляры - это практически у всех недоношенных детишек такая особенность, а дышать будет - дайте время. Усталость не самое страшное, правда? А помощь от вас должна быть сейчас только одна - спокойствие и позитив, дайте ему радость, как хотите но так должно быть - вы же еще пуповиной связаны, хоть и незримой. Вот увидите как подействует.

Виталий Башкиров

Для созревания легких должны колоть гормоны. Мне кололи дескаметазон.

Queen Татьяна......

Силы вам и терпения! Здесь все от врачей зависит. Если не секрет почему такие ранние роды?

Станислав Савцов

лучше Кэти не ответишь, удачи вам и любви

Gregory Santoni

Здоровья вам и вашему малышу! крепитесь, наберитесь терпения. говорите себе, что все с малышом и вами будет хорошо, что все невзгоды уйдут. наши мысли материальны, поэтому больше позитивных мыслей!

Манас Абдиев

Потерпите, все наладится, у моего малыша тоже сперва легкие плохо открывались, потом пневманические очаги долго проходили.. потом было кроватичение в желудке, почти месяц ел через зонд сил небыло сосать самому. вы старайтесь быть с ним как можно больше даже в интенсивке я от своего уходила в палату в одинадцать ночи и в пять утра уже была у него. Таким деткам мама нужна еще больше чем родившимся вовремя. сейчас моему сыну полтора года и как он сам про себя говорит ~Я счастье~ И это так и есть он наше счастье, и кстати абсолютно здоровый малыш

Лена Евтихова

нам вливали раствор для раскрытия лёгких-называется кажется курасорф, цена ампулы 25 тыс рубл, нам влили 8 штук только тогда дочка сама задышала\родились на сроке 34 неделе и 6 дней, за лекарство не платили предоставили бесплатно\,если есть перенатальный центр проситесь туда, ходите к малышу, говорите с ним, о пелёнках которые его ждут, о том каким он вырастет крепким, если позволят кормите сцеженным молозивом, мы так и пошли на поправку, я сама была после кесарева но ползала к дочке каждые 2 часа даже ночью, пусть сама грудбю не покармлю, так хоть рядом побуду или за ручку подержусь если разрешат, так неделя прошла, а потом нас на спецскорой перевезли в отделение выхаживания недоношенных, там 3 недели лежали, вы не отчаивайтесь у соседки по палате мальчик на 840 гр. родился сейчас уже дома с весом 2 кг это после 3х месяцев в больнице. это наша 3я дочка. вот уже 3ю неделю дома, а домой бейбисенс монитор контроля дыхания всётаки купили живём в деревне ближайший врач в 25 км от нас, если что хоть реанимацию делать буду пока медики прибудут.