Ленка Пичугина

Принтер выдает пустые листы!

Ситуация:
1. есть цветной принтер Kyocera
2. есть 2 компа: №1 - принтер подключен на прямую, №2 - через сеть
3. на компе №1 был переустановлен CorelDraw на новую версию, X5
Проблема в следующем:
1. с компа №2 печать идет нормально с любой программы любой файл
2. с компа №1 печать идет, НО.. .
3. печать из CorelDraw идет, ни принтер, ни комп не выдает никаких ошибок вообще, НО.. .
4. при этом принтер выдает совершенно пустые девственно белые листы, только в верхнем левом углу есть галочка похожая на матем. знак корень (явно его до этого там не было)
Что было сделано:
1. перезагружались как комп, так и принтер (ничего не поменялось) ,
2. менялась бумага (точно не в ней дело, но на всякий случай)
3. проверялись настройки печати (на первый взгляд все как всегда)
4. менялся лоток подачи бумаги (тоже явно не он виноват, бумага подается нормально)
5. проверялись картриджи (краска есть и она не засохла, ведь вообще он печатает и неплохо, только из других программ)
Не делалось только одно - не трогали драйвера. Но есть опасения, что если их устанавливать заново, можно снести вообще всю любую печать с обоих компов, а это крайне нежелательно. И вообще крайне странно, что он не печатает файлы только из Corel (все остальное печатает, точно, проверяли) .
Еще касательно памяти, не думаю что ее мало для того, чтобы банально напечатать самый простенький кореловский файл. А вообще начинка компа оставляет желать лучшего, но до этого ведь все-таки печатал.
ВНИМАНИЕ! вопрос:
В чем может быть причина?

Данил

Пока писала, уже за спецом можно было сбегать

Юрий

Посмотри в свойствах принтера. Поиграй параметрами печати/свойств принтера+ распределением памяти принтера (печать сразу или после загрузки всего задания).

Ник

Проблема - 95% - в том что Вы неправильно отправляете на печать из Корела. То есть совершаете ряд ошибок именно в кореле.
Убедитесь что ваша картинка в пределах монтажной области, а не вылезла за нее.
Откройте Диспетчер объектов, убедитесь что для данного слоя не отключена печать.
Перед отправкой на печать откройте Предварительный просмотр печати.

Алексей

возьми к нему инсрукцию и найди там как сбросить на заводские настройки....

Ол
Олег

проблема в кореле на второй машине, скорее всего, резуме- переустановить корел и разобраться в его настройках