Оксана Бых

Болит горло когда глотаю, уже больше недели, когда пройдет? (прочитайте пояснения)

больше недели назад была небольшая драка в клубе, все нормально, только вот когда охранники выводили меня на улицу когда я был в ярости, один из них схватил меня за горло очень болезненно. с тех пор у меня боль, каждый раз когда глотаю. интересует, как долго мне придется это терпеть?

К ВРАЧУ ИДТИ НЕ СОВЕТОВАТЬ. я уже был у двоих, говорили разное, один советовал массировать шею и "время вылечит". другой назначил мазь траомель, который я купил и нефига не помогает.

заранее спасибо за помощь!

Азат

Есть один хитрый совет. Есть такая вещь - травмпункт. Едете туда, в любое время (они как правило круглосуточны) , заходите к врачу и говорите - упал вчера вечером (важно чтобы это было вот буквально) , неудачно, споткнулся дома и упал, горлом ударился о подлокотник дивана, теперь болит, он вас пощупает и отправит сразу (!!!) и бесплатно (!!!) на снимок, через минут 10 (!!!) он уже будет готов и вам скажут что с вами, и что нужно делать. Поход в травмпункт занимает обычно не более 30 минут и выйдете вы оттуда с точным диагнозом, так как глупых врачей туда на прием в травмпункте не сажают. А вдруг вам какую нибудь косточку сдвинули и она что нибудь рано или поздно проткнет? Мало ли! Только снимок покажет. А ходить по врачам в поликлинику бесполезно, а в частной кучу денег потеряете зазря....

Anastasia

пройдет или не пройдет это только обследование может показать

На
Настёна

У меня тоже было такое, конечно без драк, но мне кажеться, что вам лучше ничего не делать мож само пройдёт, как у меня! Но лучше Полоскать - боль в горле надо выполаскивать. Можно сделать раствор с солью и содой, а можно купить для этого пакетики долфина, в составе там еще и травки противовоспалительные, снимет отек.

Ольга Журавлева

А попробуйте йодную сетку. На кожу.

Александр Зыков

Это к хирургу нужно, если не пройдет, травма мягких тканей, наверное, если вы все-таки способны глотать вообще. Может долго проходить, и месяц, и два, в зависимости от степени травмированности. Попробуйте еще к лору заглянуть, вдруг внутри с горлом что-то.