Елизавета Иванова

Какая разница м/д договором фрахтования и перевозки пассажиров?

Сергей Елисеев

Читайте в Главе 40. Перевозка Гражданского кодекса РФ статьи 785, 786 и 787.
______________________________________________________________

В комментарии к статье 787 (Договор фрахтования) говорится:

«Договор фрахтования (чартер) – особая разновидность договора перевозки. Этот договор двусторонне обязывающий, возмездный, консенсуальный. Он может применяться при перевозке грузов, а также пассажиров и багажа. Одна из особенностей фрахтования – возможность возложения на перевозчика обязанности предоставить для перевозки всю или часть вместимости конкретного транспортного средства» .
______________________________________________________________

Комментарий к статье 785 (Договор перевозки груза) ЗДЕСЬ, к статье 786 (Договор перевозки пассажира) ЗДЕСЬ