Ir
Ira

Не регулярная перевозка пассажиров. Украина.

В общем имеется бус 8 мест для пассажиров (9 с водителем) . Цель перевозить "попутчиков" из города в город, расстояние 25км. Допустим я хочу это делать утром пару ходок, днем одну и вечером 3, но не каждый день, выходит это попадает под "не регулярные перевозки". Что мне для этого нужно оформить? Я на данный момент не работающий ЧП.

И еще, у меня категории А, А1, В, С, С1. На 8 мест вроде не нужна же категория Д? Или если заниматься пассажирскими перевозками, то нужна Д категория?

Елена Зубкова

Чтобы перевозить пассажиров вам нужна лицензия. Кроме того, у вас должен быть пройден предрейсовый медосмотр в спецучреждении, должен быть в нормальном состоянии автобус-регулярные ТО и ТО-2. И пассажиры должны быть застрахованы.