Mehroj Fozilov

Как сказать маме что я хочу поменять вуз психологии на парикмахера ?

Я учусь в 9 классе, сначала решила идти четко на психолога, но сейчас поменялись чуть чуть интересы, и не знаю как сказать маме что не хочу быть психологом, хочу быть парикмахером.

Руслан Бикмухаметов

Так прямо и скажи: мама, ну кем я буду после факультета психологии с дипломом психолога? Психологом в школе с зарплатой 15 тысяч или каким-нибудь работником отдела кадров с той же зарплатой? Психологов сейчас море выпускают, а устроиться им негде. Не востребованная профессия с низкой зарплатой.
А парикмахер хороший и зарабатывает хорошо, и устроиться легко может и вообще может сам на себя работать.
Правда, за 2 года у тебя еще сто раз может мнение поменяться.
И на парикмахеров в вузах не учат, это школы парикмахерского мастерства или курсы месяца на три.