Дмитрий Сысоев

Есть ли что нибудь дороже или ценнее данного человеку, кроме души?

Ibo

только то что всегда было с ним- Дух... но на самом деле все бесценно.

На
Настя

есть разумеется. . собственно сам человек. . Не будет человека. . не будет и души в лапах прохвостов на вере)

Rauka

сказано'' преобретете весь мир и потеряйте душу, какой ценой ее выкупите''

Константин

Помимо апостолов, очевидно, еще и другие сопровождают Иисуса. Теперь Он зовет их к Себе, чтобы объяснить, что не легко следовать за Ним. «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест [столб мучений, НМ] свой и следуй за Мною; ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» .
Да, последователям Иисуса нужно быть смелыми и самоотверженными, чтобы иметь возможность находиться в Его милости, потому что Он говорит: «Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами» . Марка 8:22—38; Матфея 16:13—28; Луки 9:18—27.

Ан
Антон

Кроме души ценностей нет, в душе все чувства человека, а главное- она бессмертна.