Наталья Бурыгина

Полиция может вычислить человека по скайпу?

Может ли полиция вычислить человека по скайпу?
Был один мошенник который под видом известной компании продавал айфоны, но соотвтетственно обманывал людей, делал скайп с названием компании
Возможно ли его вычислить полиции?

Именно полиция может ли выследить IP человека? Если да или нет то напишите обоснования!

Юрий Бухонин

Нет. Скайп единственная связь, по которой нельзя определить где человек и как-то выследить.

Екатерина

По IP адресу путний информатик вычислит любого. Ну молитесь, чтоб не обратились к путнему информатику! Кстати, человек точно айфонами торговал и обманывал?. . Не он случаем поставил на уши всю Омскую область, позвонив в одно из отделений полиции о заложенных бомбах в школе и университете? xD

Александр Романцов

Какие тебе обоснования? Как по айпи вычислить адрес? Обратись к интернеттехнологам!

Ма
Мария

Заработал сайт Skype IP Finder, позволяющий выяснить IP-адрес любого пользователя Skype. Для этого достаточно всего лишь ввести в имеющуюся на странице форму имя пользователя Skype и нажать на кнопку "Search".

Несколько любопытных моментов:

- выдаются два адреса - локальный и внешний, причем, если в сети
пользователя не используется NAT, они будут одинаковыми;

- в случае, если запущено несколько клиентов с одним и тем же пользовательским логином, в поисковой выдаче будут показаны все IP-адреса;

- IP-адрес пользователя выдается не только тогда, когда он находится он-лайн и подключен к сети Skype, но и спустя несколько часов после отключения от сети.

Анютка Скачкова

в полиции есть специальный отдел который занимается киберпреступлениями. Если вы обратитесь в полицию то они передадут ваше заявление в этот отдел а те умельцы вычислят преступника, я уверен