Анюта Березина

кажите пожалуйста, какую лучше породу собаки завести в квартире? Только чтобы не дорогая в содержании была?

Кристина Кристина

Вам такая нужна?

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя,
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

Ян
Яна

плюшевую. расход только на электричество и стиральный порошок.

Улан Исмаилов

За копейку - канарейку.
Чтобы пела и не ела.

НЕ
Надя Ефимова

Что для вас значит недорогая?
Собак всех надо глистогонить 2раза в год, прививать, лечить, кормить, покупать амуницию, это все не зависит от породы

Да
Даша

Пфф такой нет .
Одни прививки не мало стоят, если брать нормальные а не наши . итд

Ян
Яна

двортерьера.

Valeryi Vidmanov

Мужа заведите тоже ест гуляет испит а еще иногда деньги домой носит

Виктория Попова

не дорогая в содержании это в смысле чтоб меньше ела?

Елена Александрова

Смотря что для Вас недорого, собака дорогое удовольствие! Но в любом случае лучше заводить небольшую собаку (Джек Рассел терьера какого нибудь)

Ника

уиппета заведи.

Наталия Малышева

Обычно я не соглашалась с высказываниями про плюшевых игрушек, но... заведя маленькую, и неприхотливую в содержании (вроде бы) собаку, столкнулась с многим количеством проблем, на которые нам пришлось потратить незапланированную нную сумму денег, хватавшую месяца на три-четыре ее содержания.
Поэтому да... недорогих собак не бывает. Если брать животное только с прицелом на то, чтобы много не кушала и никогда не болела, то лучше отказаться от такой идеи сразу - это заведомо проигрышный настрой. Как назло вам жизнь преподнесет столько "сюрпризов", что вы вообще пожалеете (может быть) о своем приобретении. Будет неприхотливая, маленькая, но больнаяяяяяя, только и будете успевать отстегивать на лечебные корма, которые влетают в копеечку, да на счета от ветеринаров. Не дай Бог, конечно.

Танюшка, Ога... перечисленные вами породы как раз таки ооооооочень хорошо семейный бюджет сжирают. Одно только кормление на 3000 в месяц - совсем неприхотливо и не дорого.

Ок
Оксана

Собака это сильно не дишовое удовольствие и содержание так что советую держать только кошек если не сильно можете обеспечить собаку в уходе прививках и т. д. а если так смотреть много вариантов например Немецкая овчарка Вео (Восточно европейская овчарка) , доберман (если у вас будут силы и деньги воспитать его) , ротвейлер, и т. .д.

Раиса Козочка

все собаки требуют определенного содержания