Андрей Решетников

а.... среди лиц, представляющих животный мир, бывают "суицидники"?

Дима Голубев

Есть. Но только в условиях неволи. Так, известны случаи, суицида дельфинов, содержащихся в дельфинариях. А утверждения что лебеди являются суицидниками на самом деле миф т к в случае смерти одной птицы, другая просто находит себе другого спутника жизни и живёт дальше как ни в чём не бывало.

Миша Гавриков

Лебеди - среди птиц.

Елена Беляева

кошки перебегающие дорогу прямо перед машинами.

Ir
Ira

Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается, что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» к пропасти или берегу воды, где и гибнут.