Анна Ариадна

Как быстро избавиться от фурункула?

У моего мужа назревает фурункул в паху, невозможно ходить... как и чем помочь ему в домашних условиях??

Татьяна Попова

Я не знаю, подойдёт ли мой совет для паха.. . Но вообще с фурункулом надо обращаться к хирургу. Только не сразу, а когда он созреет.. . А для этого надо наложить на место фурункула мазь Вишневского или подобную. Если до аптеки не добраться -например, на даче, то запеките половинку небольшой луковицы и холодную приложите на место вздутия. Когда у фурункула появится око, можно обратиться к хирургу. Он вскроет его. если фурункул не вскрыть и не обработать, то начнут появляться другие- множественные- фурункулы.
А в паху может быть не только фурункул, но и прыщ герпеса или даже шанкр сифилиса. Поэтому не занимайтесь самолечением. Отправляйте мужа к врачу.

Наталья Маслова

вырезать и прижечь

Анна Дайлиденко

Не трогать. Созреет сам лопнет.

Никита Илюшенко

Обратитесь к хирургу в поликлинику. можно смазывать ихтиоловой мазью и он быстрее созреет. а после того как лопнет смазывать левомеколем или тетрациклиновой мазью

Ки
Кирилл

мякоть черного хлеба пожевать обильно со слюной (больному) , чтобы удалось слепить лепешку, потереть о заранее замоченное хозяйственное мыло с одной стороны лепешки и приложить к фурункулу, прикройте салфеточкой и закрепите пластырем, повторяйте до выхода гноя. Эффект потрясаяющий, помогал всем кому советовла, даже вытянул бычье вымя. Выздоравливайте

Евгений Божко

вскрыть его